Captain Watch

Captain Watch

Anime horreur/Gore/dark

Créée par Mylene Pic Voir ses listes Mise à jour le 15/11/2019

  1. série

    Corpse Party: Tortured Souls (2013)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  2. série

    Dororo (2019)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  3. série

    Paranoia Agent (2004)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  4. série

    Jigoku Shoujo (2005)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  5. série

    Hellsing (2001)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  6. série

    Shiki (2010)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  7. série

    Gantz (2004)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  8. série

    Another (2012)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  9. série

    Death Parade (2015)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  10. série

    Berserk (1997)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  11. série

    Death Note (2006)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  12. série

    Inuyashiki le Dernier Héros (2017)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  13. série

    Elfen Lied (2004)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  14. série

    Tokyo Ghoul (2014)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  15. série

    Parasite : La Maxime (2014)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  16. série

    Deadman Wonderland (2011)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  17. série

    Mirai Nikki (2011)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  18. série

    Ajin : semi-humain (2016)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans