Captain Watch

Captain Watch

Encore un épisode, et je vais me coucher… ou pas

Créée par coline d Voir ses listes Mise à jour le 03/07/2023

Certaines séries arrivent à nous rendre addict au point de ne plus pouvoir nous arrêter. Une bonne histoire, ça se coupe pas en plein milieu d’une saison ! C’est bien connu, on reconnaît les vrais addict aux séries à la taille XXL de leurs cernes sous les yeux :)

  1. série

    9-1-1: Lone Star (2020)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  2. série

    9-1-1 (2018)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  3. série

    Wolf Pack (2023)

    Note de coline d : J'aime un peu

  4. série

    Heartstopper (2022)

    Note de coline d : J'adore

  5. série

    La Chronique des Bridgerton (2020)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  6. série

    Young Royals (2021)

    Note de coline d : J'adore

  7. série

    Il était une fois (2011)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  8. série

    The Walking Dead (2010)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  9. série

    True Blood : de chair et de sang (2008)

    Note de coline d : J'aime un peu

  10. série

    Queer as Folk (2000)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  11. série

    The Society (2019)

    Note de coline d : J'aime un peu

  12. série

    T@gged (2016)

    Note de coline d : J'aime un peu

  13. série

    Outer Banks (2020)

    Note de coline d : J'adore

  14. série

    Le prix de la passion (2017)

    Note de coline d : J'aime un peu

  15. série

    In the Flesh (2013)

    Note de coline d : J'aime un peu

  16. série

    High School Musical : La Comédie Musicale : La Série (2019)

    Note de coline d : J'aime un peu

  17. série

    Les Médicis : Les Maîtres de Florence (2016)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  18. série

    Siren (2018)

    Note de coline d : J'aime un peu

  19. série

    La Casa de Papel (2017)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  20. série

    Chica Vampiro (2013)

  21. série

    Hit the Floor (2013)

    Note de coline d : J'aime un peu

  22. série

    Night Shift (2014)

    Note de coline d : J'aime un peu

  23. série

    Le Livre perdu des sortilèges (2018)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  24. série

    Prison Break (2005)

    Note de coline d : J'aime un peu

  25. série

    Les bracelets rouges (2011)

    Note de coline d : J'adore

  26. série

    Reign : Le Destin d'une reine (2013)

    Note de coline d : J'aime un peu

  27. série

    Smallville (2001)

    Note de coline d : J'adore

  28. série

    The Royals (2015)

    Note de coline d : J'aime beaucoup

  29. série

    Quantico (2015)

    Note de coline d : J'aime un peu

  30. série

    Wolfblood (2013)

    Note de coline d : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans