Captain Watch

Captain Watch

Films historiques romantiques

Créée par Mylene Pic Voir ses listes Mise à jour le 02/02/2020

  1. Le Roi et moi (1956)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  2. film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  3. film

    Raison et Sentiments (1995)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  4. Elizabeth (1998)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  5. Emma, l'entremetteuse (1996)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  6. Anna et le roi (1999)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  7. Vanity Fair : La Foire aux vanités (2004)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  8. film

    Orgueil & Préjugés (2005)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  9. film

    Marie-Antoinette (2006)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  10. Lady Chatterley (2006)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  11. Mansfield Park (2007)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  12. Persuasion (2007)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  13. film

    Jane (2007)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  14. L'abbaye de Northanger (2007)

    Note de Mylene Pic : J'aime pas

  15. film

    Deux sœurs pour un roi (2008)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  16. film

    The Duchess (2008)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  17. film

    Victoria : Les Jeunes Années d'une reine (2009)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  18. série

    Sissi : Naissance d'une Impératrice (2009)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  19. Mon amour (2009)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  20. film

    Jane Eyre (2011)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  21. film

    Royal Affair (2012)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  22. film

    Anna Karénine (2012)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  23. La femme invisible (2013)

    Note de Mylene Pic : J'aime pas

  24. Belle (2013)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  25. film

    Les Jardins du roi (2014)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  26. film

    Tulip Fever (2017)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  27. film

    Colette (2018)

    Note de Mylene Pic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans