Captain Watch

Captain Watch

Nombre d’entrées en France : Les 100 plus grands succès 🌍

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 10/01/2024

1▫️Titanic▫️James Cameron▫️1998▫️20 634 793 Entrées 🇺🇸 2▫️Bienvenue chez les Ch'tis▫️Dany Boon▫️2008▫️20 489 303 Entrées 🇫🇷 3▫️Intouchables▫️Eric Toledano / Olivier Nakache▫️2011▫️19 490 688 Entrées 🇫🇷 4▫️La Grande Vadrouille▫️Gérard Oury▫️1966▫️17 267607 Entrées 🇫🇷 🇬🇧 5▫️Il était une fois dans l'Ouest▫️Sergio Leone▫️1969▫️14 862 764 Entrées 🇮🇹 🇺🇸 6▫️Avatar▫️James Cameron▫️2009▫️14 677 888 Entrées 🇺🇸 7▫️Autant en emporte le vent▫️Victor Fleming▫️1950▫️14 563 937 Entrées 🇺🇸 8▫️Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre▫️2002▫️14 559 509 Entrées 🇫🇷 9▫️Les dix commandements▫️1958▫️14 229 745 Entrées 🇺🇸 10▫️Avatar : La voie de l’eau▫️2022▫️14 000 537 Entrées 🇺🇸

  1. 1
    film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Bienvenue chez les Ch'tis (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Intouchables (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Autant en emporte le vent (1939)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Avatar (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 7
    film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  8. 8
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Les Dix Commandements (1956)

  10. 10
    film

    Avatar : La Voie de l'eau (2022)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 11
    film

    Ben-Hur (1959)

  12. 12
    film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Le Pont de la rivière Kwaï (1957)

  14. 14
    film

    Le Petit Monde de Don Camillo (1952)

  15. 15
    film

    La Grande Illusion (1937)

  16. 16
    film

    Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu ? (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Le Jour le plus long (1962)

  18. 18
    film

    Cendrillon (1950)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Le Corniaud (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Les Bronzés 3 : Amis pour la vie (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Taxi 2 (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23
    film

    3 Hommes et un couffin (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Les Canons de Navarone (1961)

  25. 25
    film

    Le Roi lion (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Le Roi Lion (2019)

  27. 27
    film

    Les Misérables (1958)

  28. 28
    film

    La Guerre des boutons (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Le Docteur Jivago (1965)

  30. 30
    film

    20 000 Lieues sous les mers (1954)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans