Captain Watch

Captain Watch

Les films les plus récompensés aux César🏅

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/02/2024

Le dernier métro : 10 César Cyrano de bergerac : 10 César Un prophète : 9 César De battre mon cœur s’est arrêté : 8 César Providence : 7 César… Thérèse : 6 César… Tchao Pantin : 5 César… Que la fête commence ! : 4 César…

  1. 1
    film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  4. 4
    film

    De battre mon cœur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    Providence (1977)

  6. 6
    film

    Au revoir les enfants (1987)

  7. 7
    film

    Tous les matins du monde (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Séraphine (2008)

  11. 11
    film

    Timbuktu (2014)

  12. 12
    film

    Adieu les cons (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Illusions perdues (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  14. 14

    Thérèse (1986)

  15. 15
    film

    The Artist (2011)

  16. 16
    film

    120 battements par minute (2017)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 17
    film

    La Nuit du 12 (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Anatomie d'une chute (2023)

    Note de GSGY : J'adore

  19. 19
    film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Camille Claudel (1988)

  21. 21

    Trop belle pour toi (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Indochine (1992)

  23. 23

    Smoking / No Smoking (1993)

  24. 24
    film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  27. 27

    Lady Chatterley (2006)

  28. 28
    film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Les Garçons et Guillaume, à table ! (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans