Captain Watch

Captain Watch

AlbertGrP séries et films western que j'aime

Créée par Benoit Martinval Voir ses listes Mise à jour le 08/03/2021

  1. film

    Les Frères Sisters (2018)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  2. film

    Il était une fois la révolution (1971)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  3. film

    Free State of Jones (2016)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  4. film

    Brimstone (2016)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  5. film

    The Proposition (2005)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  6. L'Assassinat de Jesse James par le lâche Robert Ford (2007)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  7. film

    3h10 pour Yuma (2007)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  8. film

    The Homesman (2014)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  9. Jeremiah Johnson (1972)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  10. film

    The Revenant (2015)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  11. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  13. film

    Et pour quelques dollars de plus (1965)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  14. Pour une poignée de dollars (1964)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  15. film

    Impitoyable (1992)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  16. Pale Rider, le cavalier solitaire (1985)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  17. film

    L'Homme des Hautes Plaines (1973)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  18. Josey Wales : hors-la-loi (1976)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  19. film

    Little Big Man (1970)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  20. film

    La Revanche d'un homme nommé Cheval (1976)

    Note de Benoit Martinval : J'aime un peu

  21. film

    Un homme nommé Cheval (1970)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  22. série

    Hell on Wheels : L'enfer de l'Ouest (2011)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans