Captain Watch

Captain Watch

Meilleurs Biopics

Créée par Nathan Dugy Voir ses listes Mise à jour le 20/02/2020

Le classement est tout à fait arbitraire mais voici quelques uns des meilleurs films biographiques que j'ai pu regarder !

  1. 1
    film

    Imitation Game (2014)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  2. 2
    film

    Le Discours d'un roi (2010)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  3. 3
    film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  4. 4
    film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  5. 5
    film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  6. 6
    film

    Une merveilleuse histoire du temps (2014)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  7. 7
    film

    Le Mans 66 (2019)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  8. 11
    film

    The Greatest Showman (2017)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  9. 14
    film

    Apprentis Parents (2018)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  10. 16
    film

    Barry Seal - American Traffic (2017)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  11. 17
    film

    Snowden (2016)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  12. 18
    film

    Lion (2016)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  13. 21
    film

    Braveheart (1995)

    Note de Nathan Dugy : J'adore

  14. 8
    film

    Rocketman (2019)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  15. 9
    film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  16. 10
    film

    American Sniper (2014)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  17. 12
    film

    Intouchables (2011)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  18. 13
    film

    Good Morning, Vietnam (1987)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  19. 15
    film

    The Blind Side (2009)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  20. 19
    film

    La Môme (2007)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  21. 20
    film

    First Man - Le Premier Homme sur la Lune (2018)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    La Femme du gardien de zoo (2017)

    Note de Nathan Dugy : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    127 Heures (2010)

    Note de Nathan Dugy : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Sully (2016)

    Note de Nathan Dugy : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans