Captain Watch

Captain Watch

Top / Flop Films des années 1920

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 02/11/2019

Voilà mon top / flop des films des années 20 que j'ai eu l'occasion de voir. Ils sont souvent dispo sur le net donc profitez-en !

  1. 1

    Cadet d'eau douce (1928)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2

    Le Cirque (1928)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Le Cuirassé Potemkine (1925)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Maison démontable (1920)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. 5

    La Danse Macabre (1929)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. 6

    Ballet Mécanique (1924)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 7

    Laurel Et Hardy - Œil pour œil (1929)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8

    Entr'acte (1924)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9

    Frigo déménageur (1922)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Sportif par amour (1927)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  11. 11

    Charlot usurier (1916)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  12. 12

    Arabesque (1929)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  13. 13

    Steamboat Willie (1928)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  14. 14

    Reno or Bust (1924)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans