Captain Watch

Captain Watch

Animés vus

Créée par Nathan Dugy Voir ses listes Mise à jour le 28/06/2020

Voici la liste des animés japonais que j'ai regardé, tant mieux si ça peut intéresser ceux qui viennent de s'y mettre. Ils sont classés de la manière dont je les ai regardés c'est à dire plus on descend plus ça fait longtemps que je les ai regardé.

  1. série

    Black Clover (2017)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  2. série

    Vinland Saga (2019)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  3. série

    Dr. STONE (2019)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  4. série

    Demon Slayer : Kimetsu no Yaiba (2019)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  5. série

    Toradora! (2008)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  6. série

    DanMachi : Familia Myth (2015)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  7. série

    Bakuman (2010)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  8. série

    Domestic na Kanojo (2019)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  9. série

    Haikyu!! (2014)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  10. série

    Prison School (2015)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  11. série

    Made In Abyss (2017)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  12. série

    The Promised Neverland (2019)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  13. série

    Kuroko's Basket (2012)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  14. série

    Erased (2016)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  15. série

    Radiant (2018)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  16. série

    Sword Art Online (2012)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  17. série

    The Seven Deadly Sins (2014)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  18. série

    Food Wars! (2015)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  19. série

    Assassination Classroom (2015)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  20. série

    Anohana: the Flower We Saw That Day (2011)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  21. série

    Your Lie in April (2014)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  22. série

    Pokémon: les Origines (2013)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  23. série

    My Hero Academia (2016)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  24. série

    Hunter x Hunter (2011)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  25. série

    Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  26. série

    L'Attaque des Titans (2013)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  27. série

    One-Punch Man (2015)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  28. série

    Naruto Shippuden (2007)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  29. série

    Naruto (2002)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

  30. série

    Yu-Gi-Oh! GX (2004)

    Note de Nathan Dugy : GÉNIAL

Chargement

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans