Captain Watch

Captain Watch

Martin Scorsese - Top / Flop

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 29/11/2019

Voici mon top / flop des films de Martin Scorsese, il y a encore de la route mais j'en ai déjà vu un petit nombre !

  1. 1
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    The Irishman (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 7
    film

    Aviator (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. 8
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. 9
    film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. 10
    film

    La Dernière Tentation du Christ (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    La Valse des pantins (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Casino (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13

    Kundun (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14

    After Hours (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Mean Streets (1973)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans