Captain Watch

Captain Watch

Le top 100 des plus beaux films Français (Les Inrockuptibles) 🔝

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/11/2019

  1. film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Le Samouraï (1967)

    Note de GSGY : J'adore

  3. Le Trou (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  4. Les Nuits de la pleine lune (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Belle de jour (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. À nos amours (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. Cléo de 5 à 7 (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    À bout de souffle (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. Baisers volés (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. La Peau douce (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. La Sirène du Mississipi (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Rois et Reine (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    L'Armée des ombres (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Le Deuxième Souffle (1966)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. Van Gogh (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. La Baie des Anges (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. Dieu seul me voit (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. La Maman et la Putain (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. film

    Le Mépris (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Pickpocket (1959)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    La Femme d'à côté (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. Loulou (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Hôtel des Amériques (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. Lola (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  27. film

    Les Chansons d'amour (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. film

    L'Amour l'après-midi (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. film

    Le Charme discret de la bourgeoisie (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. Le Sauvage (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans