Captain Watch

Captain Watch

100 films pour une cinémathèque idéale (Les cahiers du cinéma) 🧭

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/11/2019

  1. film

    Sueurs Froides (1958)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    La Mort aux trousses (1959)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    Le Parrain (1972)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  7. film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de GSGY : J'adore

  8. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  9. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Citizen Kane (1941)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    La Nuit du chasseur (1955)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Mécano de la Générale (1926)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. Le Guépard (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Certains l'aiment chaud (1959)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    À bout de souffle (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. Van Gogh (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. Le jour se lève (1939)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Manhattan (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. film

    Le Mépris (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. La Maman et la Putain (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Pickpocket (1959)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. film

    King Kong (1933)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  27. Lola (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. La Ruée vers l'or (1925)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. La Règle du jeu (1939)

  30. L'Aurore (1927)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans