Captain Watch

Captain Watch

Films dont le personnage principal est féminin

Créée par ElioMerguez Voir ses listes Mise à jour le 02/05/2020

Ils n'y sont pas tous mais j'essaie d'en mettre beaucoup

  1. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  2. film

    Vivarium (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  3. film

    À couteaux tirés (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  4. Cléo de 5 à 7 (1962)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  5. New York - Miami (1934)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  6. film

    Gravity (2013)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  7. film

    Thelma et Louise (1991)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  8. film

    Le Magicien d'Oz (1939)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  9. film

    Certains l'aiment chaud (1959)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  10. Une séparation (2011)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  11. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  12. film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  13. film

    8 femmes (2002)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  14. film

    Rogue One - A Star Wars Story (2016)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  15. Diamants sur canapé (1961)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  16. film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  17. film

    Les Oiseaux (1963)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  18. Les Parapluies de Cherbourg (1964)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  19. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  20. Lolita (1962)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  21. film

    Black Swan (2010)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  22. film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  23. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  24. film

    La La Land (2016)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  25. film

    La Favorite (2018)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  26. film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  27. film

    Star Wars : Les Derniers Jedi (2017)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  28. film

    Pour Sama (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  29. film

    The Neon Demon (2016)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  30. Tesis (1996)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans