Captain Watch

Captain Watch

Et les 100 meilleurs films du XXIe siècle sont... 💯

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 15/01/2024

  1. 3
    film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 4
    film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 5
    film

    Boyhood (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  4. 6
    film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 10
    film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 19
    film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 21
    film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  8. 38
    film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 41
    film

    Vice-versa (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. 68
    film

    La Famille Tenenbaum (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 78
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de GSGY : J'adore

  12. 85
    film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 95
    film

    Moonrise Kingdom (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  14. 1
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 11
    film

    Être Llewyn Davis (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 23
    film

    Caché (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 29
    film

    WALL·E (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 30
    film

    Old Boy (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 33
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 35
    film

    Tigre et Dragon (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 42
    film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 45
    film

    La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 51
    film

    Inception (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 57
    film

    Zero Dark Thirty (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 62
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. 67
    film

    Démineurs (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. 77
    film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. 87
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. 88
    film

    Spotlight (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. 90
    film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans