Captain Watch

Captain Watch

Et les 100 meilleurs films du XXIe siècle sont... 💯

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 15/01/2024

  1. 44
    film

    12 Years a Slave (2013)

  2. 15
    film

    4 mois, 3 semaines, 2 jours (2007)

  3. 59
    film

    A History of Violence (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 82
    film

    A Serious Man (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 83
    film

    A.I. Intelligence Artificielle (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 49
    film

    Adieu au langage (2014)

  7. 42
    film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 73
    film

    Before Sunset (2004)

  9. 5
    film

    Boyhood (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  10. 48
    film

    Brooklyn (2015)

  11. 23
    film

    Caché (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 100

    Carlos (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 69
    film

    Carol (2015)

  14. 46

    Copie conforme (2010)

  15. 91
    film

    Dans ses yeux (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 67
    film

    Démineurs (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 76
    film

    Dogville (2003)

  18. 6
    film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  19. 11
    film

    Être Llewyn Davis (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 65
    film

    Fish Tank (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 84
    film

    Her (2013)

  22. 16
    film

    Holy Motors (2012)

  23. 55
    film

    Ida (2013)

  24. 54

    Il était une fois en Anatolie (2011)

  25. 2
    film

    In the Mood for Love (2000)

  26. 51
    film

    Inception (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. 62
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. 75
    film

    Inherent Vice (2014)

  29. 26
    film

    La 25ème Heure (2002)

  30. 38
    film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de GSGY : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans