Captain Watch

Captain Watch

Ces films surestimés.

Créée par Dolores Voir ses listes Mise à jour le 13/11/2019

  1. film

    À bout de souffle (1960)

    Note de Dolores : J'aime pas

  2. film

    Le Convoi de la peur (1977)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  3. film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

    Note de Dolores : J'aime pas

  4. film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de Dolores : J'aime pas

  5. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Dolores : J'aime pas

  6. film

    Trainspotting (1996)

    Note de Dolores : J'aime pas

  7. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Dolores : J'aime pas

  8. film

    Las Vegas Parano (1998)

    Note de Dolores : J'aime pas

  9. film

    Magnolia (1999)

    Note de Dolores : J'aime pas

  10. film

    Virgin Suicides (1999)

    Note de Dolores : J'aime pas

  11. film

    Donnie Darko (2001)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  12. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Dolores : J'aime pas

  13. film

    Big Fish (2003)

    Note de Dolores : J'aime pas

  14. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de Dolores : J'aime pas

  15. film

    Marie-Antoinette (2006)

    Note de Dolores : J'aime pas

  16. film

    Je vais bien, ne t'en fais pas (2006)

    Note de Dolores : J'aime pas

  17. film

    Into the Wild (2007)

    Note de Dolores : J'aime pas

  18. film

    Sherlock Holmes (2009)

    Note de Dolores : J'aime pas

  19. film

    Melancholia (2011)

    Note de Dolores : J'aime pas

  20. film

    Couleur de peau : Miel (2012)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  21. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Dolores : J'aime pas

  22. film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Dolores : J'aime pas

  23. film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Dolores : J'aime pas

  24. film

    Nocturnal Animals (2016)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  25. film

    mother ! (2017)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  26. film

    Joker (2019)

    Note de Dolores : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans