Captain Watch

Captain Watch

Capitaine ! Torrent de larmes à l'horizon !

Créée par Dolores Voir ses listes Mise à jour le 03/11/2019

  1. film

    Elephant Man (1980)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  2. film

    Danse avec les loups (1990)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  3. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Dolores : J'adore

  4. Prince noir (1994)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  5. film

    Sur la route de Madison (1995)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  6. Amours chiennes (2000)

    Note de Dolores : J'adore

  7. film

    Spirit, l'étalon des plaines (2002)

    Note de Dolores : J'adore

  8. film

    Deux Frères (2004)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  9. film

    Collision (2004)

    Note de Dolores : J'adore

  10. film

    Pompoko (1994)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  11. film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  12. film

    Cherry Blossoms - Hanami - Un rêve japonais (2008)

    Note de Dolores : J'adore

  13. film

    Là-haut (2009)

    Note de Dolores : J'adore

  14. film

    Her (2013)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  15. film

    Le dernier loup (2015)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  16. film

    Le Petit Prince (2015)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans