Captain Watch

Captain Watch

Une année en 5 films (à partir de 1990)

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 16/02/2023

Le contexte est simple, une année, 5 films qui l'ont marqués.

  1. film

    The Fabelmans (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. film

    Top Gun : Maverick (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. film

    Elvis (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. film

    Avatar : La Voie de l'eau (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    The Batman (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    Annette (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. film

    Mourir peut attendre (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    BAC Nord (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. film

    Soul (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. film

    Adieu les cons (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. film

    Tenet (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. film

    The Gentlemen (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    The Lighthouse (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. film

    Parasite (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. film

    Joker (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    Rocketman (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. film

    Jusqu'à la garde (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. film

    Ready Player One (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. film

    Baby Driver (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Get Out (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  27. film

    La La Land (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. film

    Logan (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. film

    Zootopie (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. film

    Rogue One - A Star Wars Story (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans