Captain Watch

Captain Watch

Une année en 5 films (à partir de 1990)

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 16/02/2023

Le contexte est simple, une année, 5 films qui l'ont marqués.

  1. film

    Retour vers le futur III (1990)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  2. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. film

    58 minutes pour vivre (1990)

  4. film

    Misery (1990)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  5. film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    Point Break : Extrême limite (1991)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  8. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    La Famille Addams (1991)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  12. film

    Impitoyable (1992)

  13. film

    La Belle et la Bête (1991)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. film

    C'est arrivé près de chez vous (1992)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. film

    Un jour sans fin (1993)

  16. film

    Last Action Hero (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    Aladdin (1992)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. film

    La Liste de Schindler (1993)

  20. film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. film

    The Mask (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    La Haine (1995)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  27. film

    Usual Suspects (1995)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. film

    Une Journée en enfer (1995)

  29. film

    Seven (1995)

  30. film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans