Captain Watch

Captain Watch

les artistes francophones qui ont joué dans un film étranger

Créée par Bonimenteur français Voir ses listes Mise à jour le 15/04/2022

  1. film

    La Nuit des généraux (1967)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  2. film

    Dillinger est mort (1969)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  3. film

    Soleil Rouge (1971)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  4. French Connection II (1975)

  5. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  6. film

    1900 (1976)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  7. film

    Rencontres du troisième type (1977)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  8. film

    Driver (1978)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  9. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  10. Les Prédateurs (1983)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  11. Greystoke, la légende de Tarzan (1984)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  12. film

    Highlander (1986)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  13. film

    Cinéma Paradiso (1988)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  14. film

    1492 : Christophe Colomb (1992)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  15. film

    Dracula (1992)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  16. Action mutante (1993)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  17. film

    Last Action Hero (1993)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  18. film

    Chasse à l'homme (1993)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  19. film

    Bad Boys (1995)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  20. film

    Braveheart (1995)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  21. GoldenEye (1995)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  22. film

    Bogus (1996)

    Note de Bonimenteur français : J'aime pas

  23. Le Patient anglais (1996)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  24. Hamlet (1996)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  25. film

    L'Homme au masque de fer (1998)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  26. film

    Le Loup-garou de Paris (1997)

    Note de Bonimenteur français : J'aime pas

  27. Godzilla (1998)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  28. La Légende du pianiste sur l'océan (1998)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  29. Elizabeth (1998)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  30. film

    Ronin (1998)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans