Captain Watch

Captain Watch

Dans quel ordre regarder le Marvel Cinematic Universe ? 🔄

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/02/2024

L’INITIATIVE AVENGERS Captain America : The First Avenger Agent Carter (One-Shot) Captain Marvel Iron Man Iron Man 2 A Funny Thing Happened on the Way to Thor’s Hammer (One-Shot) Thor The Incredible Hulk The Consultant (One-Shot) The Avengers Item 47 (One-Shot) LA ROUTE VERS LA GUERRE CIVILE Iron Man 3 All Hail the King (One-Shot) Thor : The Dark World Captain America : The Winter Soldier Guardians of the Galaxy I Am Groot (série animée Disney+), saison 1, épisode 1 Guardians of the Galaxy Vol. 2 I Am Groot (série animée Disney+), saison 1, épisodes 2-5 I Am Groot (série animée Disney+), saison 2, épisodes 1-5 Daredevil (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 Jessica Jones (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 Avengers : Age of Ultron Ant-Man Daredevil (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-13 Luke Cage (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 Iron Fist (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 The Defenders (série de la Saga Defenders), épisodes 1-8 The Punisher (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 Jessica Jones (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-13 Luke Cage (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-13 Iron Fist (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-10 Daredevil (série de la Saga Defenders), saison 3, épisodes 1-13 The Punisher (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-13 Jessica Jones (série de la Saga Defenders), saison 3, épisodes 1-13 Captain America : Civil War LA QUÊTE DES PIERRES D’INFINITÉ Black Widow Black Panther Spider-Man : Homecoming Doctor Strange Thor : Ragnarok Ant-Man and the Wasp Avengers : Infinity War Avengers : Endgame LES DÉBUTS DU MULTIVERS Loki (série Disney+), saison 1, épisodes 1-6 WandaVision (série Disney+), épisode 1-9 The Falcon and the Winter Soldier(série Disney+), épisodes 1-6 Eternals Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings Spider-Man : Far From Home Spider-Man : No Way Home Hawkeye (série Disney+), épisodes 1-6 Echo (série Disney+), épisodes 1-5 What if…? (série animée Disney+), saison 1, épisodes 1-9 What if…? (série animée Disney+), saison 2, épisodes 1-9 Doctor Strange in the Multiverse of Madness She-Hulk : Attorney at Law (série Disney+), épisodes 1-9 Ms. Marvel (série Disney+), épisodes 1-6 Thor : Love and Thunder Black Panther : Wakanda Forever Moon Knight (série Disney+), épisodes 1-6 Werewolf by Night (Présentation Spéciale Disney+) The Guardians of the Galaxy Holiday Special (Presentation Spéciale Disney+) Guardians of the Galaxy Vol. 3 Ant-Man and the Wasp : Quantumania L’ÉCROULEMENT DU MULTIVERS Loki (série Disney+), saison 2, épisodes 1-6 Secret Invasion (série Disney+), épisodes 1-6 The Marvels

  1. film

    Spider-Man 4

  2. série

    Your Friendly Neighborhood Spider-Man

  3. série

    Wonder Man

  4. série

    Ironheart

  5. série

    Daredevil: Born Again

  6. série

    Agatha

  7. film

    Iron Man (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  8. film

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Thor (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. Éditions uniques Marvel : Le Consultant (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. Éditions uniques Marvel : Une drôle d'histoire sur la route du marteau de Thor (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. film

    Avengers (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. Éditions uniques Marvel : Article 47 (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. Éditions uniques Marvel : Agent Carter (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. Éditions uniques Marvel : Longue vie au roi (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. série

    Marvel's Daredevil (2015)

  23. film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Ant-Man (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. série

    Marvel's Jessica Jones (2015)

  26. film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. série

    Marvel's Luke Cage (2016)

  28. film

    Doctor Strange (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. série

    Marvel's Iron Fist (2017)

  30. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans