Captain Watch

Captain Watch

Dans quel ordre regarder le DC Extended Universe (DCEU) ? 🔄

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/12/2023

LA ROUTE VERS « JUSTICE LEAGUE » Wonder Woman Wonder Woman 1984 Man of Steel Batman v Superman : Dawn of Justice Suicide Squad Justice League L’APRÈS « JUSTICE LEAGUE » Aquaman Shazam ! Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of one Harley Quinn) The Suicide Squad Peacemaker (série HBO Max), épisodes 1-8 Black Adam Shazam ! Fury of the Gods LA TRANSITION VERS LE DC UNIVERSE The flash Blue Beetle

  1. film

    Superman (2025)

  2. film

    Aquaman et le Royaume perdu (2023)

  3. film

    Blue Beetle (2023)

  4. film

    The Flash (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. film

    Shazam! La Rage des dieux (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. film

    Black Adam (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. série

    Peacemaker (2022)

  8. film

    The Suicide Squad (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. film

    Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn (2020)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. film

    Shazam! (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. film

    Aquaman (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    Justice League (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Suicide Squad (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Man of Steel (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Wonder Woman 1984 (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    Wonder Woman (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans