Captain Watch

Captain Watch

Albert GrP concerts, documentaires et films musicaux

Créée par Benoit Martinval Voir ses listes Mise à jour le 15/05/2023

  1. film

    Tangerine Dream in Coventry Cathedral

  2. Pink Floyd - Live at Pompeii (1972)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  3. film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  4. Alice Cooper: The Nightmare (1975)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  5. Baal (1982)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  6. Pink Floyd : The Wall (1982)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  7. film

    The Rocky Horror Picture Show (1975)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  8. Pink Floyd: Delicate Sound of Thunder (1989)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  9. Pink Floyd: Live in Venice (1989)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  10. Red Hot Chili Peppers: Funky Monks (1991)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  11. Pink Floyd : Pulse (1995)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  12. Nick Cave & The Bad Seeds: The Videos (1998)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  13. Nick Cave & The Bad Seeds: The Abattoir Blues Tour (2007)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  14. Nick Cave and the Bad Seeds: God Is in the House (2007)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  15. Massive Attack: Glastonbury 2008 (2008)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  16. film

    Pink Floyd: Behind the Wall (2011)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  17. Pink Floyd : The Story of Wish You Were Here (2012)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  18. 20 000 jours sur Terre (2014)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  19. Roxy: The Movie (2015)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  20. Nick Cave - One More Time With Feeling (2016)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  21. Marianne Faithfull, fleur d'âme (2017)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  22. La vie de Brian Jones (2020)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  23. Ronnie Wood : un destin nommé guitare (2019)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  24. Gainsbourg, toute une vie (2021)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  25. Classic Album: Pink Floyd - The Making of The Dark Side of the Moon (2003)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  26. film

    Les 9 Vies d'Ozzy Osbourne (2020)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans