Captain Watch

Captain Watch

Les années 70 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣7️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/08/2023

Indépassables.

  1. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    Il était une fois la révolution (1971)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Les Valseuses (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    Les Aristochats (1970)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  7. film

    Duel (1971)

    Note de GSGY : J'adore

  8. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de GSGY : J'adore

  9. film

    Le Cercle rouge (1970)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Le Parrain (1972)

    Note de GSGY : J'adore

  12. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de GSGY : J'adore

  13. film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de GSGY : J'adore

  14. film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  15. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  16. film

    Magnum Force (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    Kramer contre Kramer (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Rocky (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais… elle cause ! (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Jo (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. Un justicier dans la ville (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. Patton (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. Les Proies (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. De l'or pour les braves (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    Sugarland Express (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Manhattan (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. Yakuza (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. La Grande Bouffe (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. La Tour infernale (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Vieux Fusil (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans