Captain Watch

Captain Watch

Les années 70 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣7️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/08/2023

Indépassables.

  1. La Légende de Zatoïchi, Vol. 20 : Zatoïchi contre Yojimbo (1970)

  2. film

    La Horse (1970)

  3. film

    Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais… elle cause ! (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. Patton (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. M*A*S*H (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. Borsalino (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. Tora ! Tora ! Tora ! (1970)

  8. film

    Le Cercle rouge (1970)

    Note de GSGY : J'adore

  9. film

    Le Gendarme en balade (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. Soldat Bleu (1970)

  11. film

    Peau d'âne (1970)

  12. De l'or pour les braves (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Point limite zéro (1971)

  14. Shaft, les nuits rouges de Harlem (1971)

  15. On l'appelle Trinita (1970)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. Les Proies (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    Jo (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Soleil Rouge (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. Charlie et la Chocolaterie (1971)

  20. Lucky Luke - Daisy Town (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. Le Survivant (1971)

  22. film

    Les Aristochats (1970)

    Note de GSGY : J'adore

  23. film

    La Folie des grandeurs (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Les Bidasses en folie (1971)

  25. film

    Les diamants sont éternels (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. French Connection (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Viager (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. film

    L'Inspecteur Harry (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    Le Parrain (1972)

    Note de GSGY : J'adore

  30. film

    Il était une fois la révolution (1971)

    Note de GSGY : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans