Captain Watch

Captain Watch

Les années 60 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣6️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/08/2023

Oldies but goodies.

  1. film

    Le Bossu (1959)

  2. film

    La dolce vita (1960)

  3. film

    Psychose (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  4. Les Sept Mercenaires (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Le Président (1961)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Un Taxi pour Tobrouk (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. Spartacus (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  8. La Vengeance aux deux visages (1961)

  9. Jules et Jim (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. West Side Story (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. film

    Cartouche (1962)

  12. film

    Le Jour le plus long (1962)

  13. Les Nerfs à vif (1962)

  14. Lolita (1962)

  15. film

    Harakiri (1962)

  16. film

    Du silence et des ombres (1962)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. Les 55 Jours de Pékin (1963)

  18. film

    Docteur Jerry et Mister Love (1963)

  19. film

    La Grande Évasion (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. Cléopâtre (1963)

  21. film

    Jason et les Argonautes (1963)

  22. film

    Les Tontons flingueurs (1963)

    Note de GSGY : J'adore

  23. Les Parapluies de Cherbourg (1964)

  24. film

    Docteur Folamour (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    Cent Mille Dollars au soleil (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Bons baisers de Russie (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. Mothra contre Godzilla (1964)

  29. Les Cheyennes (1964)

  30. film

    Fantômas (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans