Captain Watch

Captain Watch

Top 15 Kung fu pian

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2019

Top 15 films de kung fu

  1. 1
    film

    Combats de maître (1994)

    Note de Ursus : J'adore

  2. 2

    The Prodigal Son (1981)

    Note de Ursus : J'adore

  3. 4
    film

    Warriors Two (1978)

    Note de Ursus : J'adore

  4. 5
    film

    Il était une fois en Chine (1991)

    Note de Ursus : J'adore

  5. 6

    Le Marin des mers de Chine (1983)

    Note de Ursus : J'adore

  6. 7

    Les démons du karaté (1978)

    Note de Ursus : J'adore

  7. 9
    film

    Il était une fois en Chine 2 : La secte du lotus blanc (1992)

    Note de Ursus : J'adore

  8. 11

    Fist of legend: La nouvelle fureur de vaincre (1994)

    Note de Ursus : J'adore

  9. 12

    Opération Scorpio (1992)

    Note de Ursus : J'adore

  10. 14

    Le Maître intrépide (1979)

    Note de Ursus : J'adore

  11. 3
    film

    La Fureur de vaincre (1972)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  12. 8
    film

    La 36ème Chambre de Shaolin (1978)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  13. 10
    film

    Martial Club (1981)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  14. 13
    film

    Le Chinois se déchaîne (1978)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  15. 15

    Le maître Chinois (1978)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  16. 16

    Le Héros magnifique (1979)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans