Captain Watch

Captain Watch

Top / Flop Jerry Goldsmith

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2019

Alors attention, c'est un top des compositions de Jerry Goldsmith, pas de la qualité des films. Aussi, je ne juge pas nécessairement sur l'ensemble des OST, genre si y'en a un que je trouve une composition sublime au milieu du reste pas terrible, il sera peut-être placé plus haut qu'une BO bien foutus mais peu marquantes à mes yeux.

  1. 1
    film

    Rambo (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 4
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 5
    film

    Gremlins (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 10
    film

    Basic Instinct (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 11
    film

    Total Recall (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 13

    Gremlins 2 : La Nouvelle Génération (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 6

    Explorers (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 7
    film

    La Momie (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 8
    film

    Mulan (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 12
    film

    Brisby et le Secret de NIMH (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 14
    film

    Legend (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 15
    film

    La Planète des singes (1968)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 17

    Chinatown (1974)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 18

    Small Soldiers (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 19
    film

    Hollow Man : L'Homme sans ombre (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. 21
    film

    Poltergeist (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. 22
    film

    Les Banlieusards (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. 23
    film

    Forever Young (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. 24
    film

    Star Trek : Premier contact (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. 25
    film

    L'Aventure intérieure (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. 28
    film

    Denis la malice (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. 2
    film

    Rambo III (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  23. 3
    film

    Rambo II : La Mission (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  24. 9
    film

    Star Trek, le film (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  25. 20
    film

    Les Évadés de la planète des singes (1971)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  26. 26

    Star Trek : Insurrection (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  27. 27

    Les Looney Tunes Passent à l'Action (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  28. 29

    Six Degrés de Séparation (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  29. 16

    Supergirl (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans