Captain Watch

Captain Watch

Top Claude Berri

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 18/11/2019

Mon top personnel des films réalisés par Claude Berri.

  1. 2

    Le Vieil Homme et l'Enfant (1967)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  2. 21

    Mazel Tov ou le Mariage (1968)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

  3. 15

    Le Pistonné (1970)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  4. 6

    Le Cinéma de papa (1971)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  5. 17
    film

    Sex-shop (1972)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

  6. 13

    Le Mâle du siècle (1975)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  7. 12

    La Première Fois (1976)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  8. 7
    film

    Un moment d'égarement (1977)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  9. 20
    film

    Je vous aime (1980)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

  10. 11
    film

    Le Maître d'école (1981)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  11. 3
    film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  12. 1
    film

    Jean de Florette (1986)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  13. 5
    film

    Manon des Sources (1986)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  14. 4
    film

    Uranus (1990)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  15. 10
    film

    Germinal (1993)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  16. 9
    film

    Lucie Aubrac (1997)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  17. 16
    film

    La Débandade (1999)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  18. 19
    film

    Une femme de ménage (2002)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

  19. 14

    L'un reste... l'autre part (2005)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  20. 8
    film

    Ensemble, c'est tout (2007)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  21. 18

    Trésor (2009)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans