Captain Watch

Captain Watch

Top Post-apocalyptique

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 17/11/2019

Un de mes genres favoris. Peut-être même mon favori.

  1. 1
    film

    Mad Max 2 : Le Défi (1981)

    Note de Ursus : J'adore

  2. 2
    film

    Phase IV (1974)

    Note de Ursus : J'adore

  3. 3
    film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Ursus : J'adore

  4. 4
    film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Ursus : J'adore

  5. 5
    film

    La Planète des singes (1968)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    La Planète des singes : Suprématie (2017)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Waterworld (1995)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Dredd (2012)

    Note de Ursus : J'adore

  9. 9

    Stalker (1979)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Le Sang des héros (1989)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Akira (1988)

    Note de Ursus : J'adore

  12. 12
    film

    New York 1997 (1981)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    28 jours plus tard (2002)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Soleil Vert (1973)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Ursus : J'adore

  16. 16
    film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Matrix (1999)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  19. 19

    La Jetée (1962)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  20. 20

    Le Règne du feu (2002)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  21. 21

    Le Jour des morts-vivants (1985)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  22. 22

    Le Monde, la chair et le diable (1959)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  23. 23

    Apocalypse 2024 (1975)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    La Planète des singes : L'Affrontement (2014)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    La Route (2009)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    WALL·E (2008)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  27. 27

    Mimic (1997)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Sans un bruit (2018)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  29. 29

    Je suis une légende (1964)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Oblivion (2013)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans