Captain Watch

Captain Watch

Top loups-garous

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 10/11/2019

  1. 1

    Le Loup-Garou de Londres (1981)

    Note de Ursus : J'adore

  2. 2
    film

    Hurlements (1981)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Dog Soldiers (2002)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  4. 4

    Late Phases (2014)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  5. 5

    La Compagnie des loups (1984)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  6. 8

    La nuit du loup-garou (1961)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  7. 9

    Le Monstre de Londres (1935)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  8. 11

    Wolf (1994)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  9. 12
    film

    Le Loup-Garou (1941)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  10. 6

    Wolfen (1981)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  11. 7
    film

    Ginger Snaps (2000)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  12. 10
    film

    Waxwork (1988)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Peur bleue (1985)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  14. 14

    Pleine lune (1996)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  15. 15

    Ginger Snaps 2 : Résurrection (2004)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  16. 16

    Ginger snaps - Aux origines du mal (2004)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  17. 17

    Lobos de Arga (2011)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Van Helsing (2004)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Teen Wolf (1985)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  20. 20

    WolfCop (2014)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. 21

    The Monster Squad (1987)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Werewolf : La nuit du loup-garou (2012)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  23. 23
    film

    La Cabane dans les bois (2011)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  24. 24

    The Undying Monster (1942)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  25. 25

    The United Monster Talent Agency (2010)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  26. 26
    film

    Frankenstein rencontre le loup-garou (1943)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  27. 27

    Full Moon Renaissance (2011)

    Note de Ursus : J'aime pas

  28. 28

    Wolfman (2010)

    Note de Ursus : J'aime pas

  29. 29
    film

    Le Loup-garou de Paris (1997)

    Note de Ursus : J'aime pas

  30. 30

    Hurlements II (1985)

    Note de Ursus : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans