Captain Watch

Captain Watch

Documentaires prefs (Merci Arte...)

Créée par Florian Cambien Voir ses listes Mise à jour le 25/03/2024

  1. 1

    Robin Williams, un génie de la comédie (2014)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  2. 2

    Jamie Lee Curtis, un cri de liberté à Hollywood (2022)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  3. 3

    Dr. Jack & Mr. Nicholson (2019)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  4. 4
    série

    Trop jeune pour mourir (2012)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  5. 5
    série

    The Movies That Made Us (2019)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  6. 6
    série

    Souvenirs de tournage (2020)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Gaga: Five Foot Two (2017)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  8. 8

    Pamela, A Love Story (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  9. 9

    Michael Jackson - Unmasked (2009)

    Note de Florian Cambien : J'aime un peu

  10. 10

    Qui A Tué Kurt Cobain ? (2015)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  11. 11

    Controlling Britney Spears (2021)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  12. 12

    Jennifer Lopez : Halftime (2022)

    Note de Florian Cambien : J'aime un peu

  13. 13

    Milli Vanilli (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Sly : Stallone par Stallone (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  15. 15
    série

    Arnold (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  16. 16

    Eddie Murphy, le roi noir d'Hollywood (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  17. 17

    Thriller 40 (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  18. 18

    The Greatest Night in Pop (2024)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  19. 19
    film

    FBI : le dossier Chaplin (2019)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  20. 20

    Un Jour, Une Histoire: Charlie Chaplin, La Légende du Siècle (2014)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  21. 21
    série

    Brooke Shields : enfant star (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans