Captain Watch

Captain Watch

Films/films d'animations pour Halloween (enfants-ados)

Créée par Mylene Pic Voir ses listes Mise à jour le 12/11/2019

  1. film

    Les chroniques de Spiderwick (2008)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  2. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  3. film

    La Prophétie de l'Horloge (2018)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  4. film

    Zombillénium (2017)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  5. série

    Chair de poule (1995)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  6. film

    Numéro 9 (2009)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  7. film

    Les Boxtrolls (2014)

    Note de Mylene Pic : J'aime pas

  8. film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  9. film

    Hôtel Transylvanie (2012)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  10. Monster House (2006)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  11. film

    Miss Peregrine et les enfants particuliers (2016)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  12. film

    Charlie et la Chocolaterie (2005)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  13. film

    Coco (2017)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  14. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  15. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  16. film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  17. film

    Casper (1995)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  18. film

    La Famille Addams (1991)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  19. film

    Le magasin des suicides (2012)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  20. film

    Frankenweenie (2012)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  21. film

    Coraline (2009)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  22. film

    L'Étrange Pouvoir de Norman (2012)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans