Captain Watch

Captain Watch

Top 250 selon les membres IMDb 🔝

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/01/2024

(Sorted by IMDb Rating Descending)

  1. 2
    film

    Le Parrain (1972)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 4
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 5
    film

    12 Hommes en colère (1957)

    Note de GSGY : J'adore

  4. 7
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 8
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 9
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 10
    film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de GSGY : J'adore

  8. 13
    film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 15
    film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  10. 17
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 23
    film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de GSGY : J'adore

  12. 25
    film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 28
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de GSGY : J'adore

  14. 32
    film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  15. 35
    film

    Psychose (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  16. 41
    film

    Whiplash (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  17. 45
    film

    Usual Suspects (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  18. 48
    film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de GSGY : J'adore

  19. 50
    film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de GSGY : J'adore

  20. 51
    film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  21. 52
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  22. 54
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  23. 55
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  24. 65
    film

    Shining (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  25. 67
    film

    Le Dictateur (1940)

    Note de GSGY : J'adore

  26. 71
    film

    American Beauty (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  27. 75
    film

    Coco (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  28. 76

    Amadeus (1984)

    Note de GSGY : J'adore

  29. 77
    film

    Toy Story (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  30. 78
    film

    Le Bateau (1981)

    Note de GSGY : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans