Captain Watch

Captain Watch

Top 250 selon les membres IMDb 🔝

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/01/2024

(Sorted by IMDb Rating Descending)

  1. 132
    film

    Le Kid (1921)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 201
    film

    Sherlock Junior (1924)

  3. 190

    La Ruée vers l'or (1925)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 119
    film

    Metropolis (1927)

  5. 195
    film

    Le Mécano de la Générale (1926)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 220

    La Passion de Jeanne d'Arc (1928)

  7. 53

    Les Lumières de la ville (1931)

  8. 103
    film

    M le maudit (1931)

  9. 247

    New York - Miami (1934)

  10. 48
    film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 206
    film

    Monsieur Smith au Sénat (1939)

  12. 67
    film

    Le Dictateur (1940)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 105
    film

    Assurance sur la mort (1944)

  14. 231
    film

    Le Magicien d'Oz (1939)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 101
    film

    Citizen Kane (1941)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 46
    film

    Casablanca (1942)

  17. 236

    Jeux dangereux (1942)

  18. 243

    Rebecca (1940)

  19. 225

    Les Plus Belles Années de notre vie (1946)

  20. 20

    La vie est belle (1946)

  21. 238
    film

    Les Raisins de la colère (1940)

  22. 150

    Le Trésor de la Sierra Madre (1948)

  23. 122

    Le Voleur de bicyclette (1948)

  24. 202

    Le Troisième Homme (1949)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 163
    film

    Autant en emporte le vent (1939)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. 61
    film

    Boulevard du crépuscule (1950)

  27. 136
    film

    Ève (1950)

  28. 157

    Rashômon (1950)

  29. 203
    film

    Le Salaire de la peur (1953)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. 88
    film

    Chantons sous la pluie (1952)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans