Captain Watch

Captain Watch

Meilleurs films comiques 🥳 😂 🤣 👏

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/11/2019

Les meilleurs films comiques à voir. Vous cherchez à vous changer les idées et vous voulez rire, vous êtes au bon endroit ! 😜 Le but des films dits comiques est d'amuser les spectateurs à travers des situations, des dialogues, des personnages ou des effets à même de faire sourire ou rire. Traditionnellement on attend de ces films une fin heureuse (happy end), même si le genre de la comédie noire peut déroger à ce prérequis. Meilleur film comique ou meilleur comédie c'est pareille 😝

  1. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Intouchables (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    9 mois ferme (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. film

    Parasite (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Hot Fuzz (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  7. film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Kingsman : Services secrets (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Le Daim (2019)

  10. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Les Trois Frères (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  13. film

    Men in Black (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Nicky Larson et le parfum de Cupidon (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Very Bad Trip (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  17. film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

  18. film

    Les Tuche (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  19. film

    Nous trois ou rien (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  20. film

    OSS 117 : Le Caire, nid d'espions (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  21. film

    Las Vegas Parano (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Le Prénom (2012)

  23. film

    Au poste ! (2018)

  24. film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Un air de famille (1996)

  26. film

    La Famille Addams (1991)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  27. film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  28. film

    Les Goonies (1985)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Bienvenue chez les Ch'tis (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans