Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean-Paul Belmondo 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2023

Acteur, producteur, auteur, réalisateur et artiste musical Français né le 9 Avril 1933 à Neuilly-sur-Seine. Il est décédé le 6 Septembre 2021 à Paris. Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ8ïžâƒŁ 🎗Palme d’or▫Palme d’honneur d’interprétation (2011). 🎗César du meilleur acteur pour : Itinéraire d'un enfant gâté (1989).

  1. 1
    film

    Le Magnifique (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Itinéraire d'un enfant gâté (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Week-end à Zuydcoote (1964)

  4. 4
    film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Peur sur la ville (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6

    Léon Morin, prêtre (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    L'Homme de Rio (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Le Doulos (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Cent Mille Dollars au soleil (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Le Professionnel (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Cartouche (1962)

  12. 12
    film

    Un singe en hiver (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    L'As des as (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Le Cerveau (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Borsalino (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    À bout de souffle (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17

    Classe tous risques (1960)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Moderato cantabile (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Le Voleur (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Un homme qui me plaît (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21

    La Sirène du Mississipi (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    L'Héritier (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Stavisky (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Un nommé La Rocca (1961)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Peau de banane (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans