Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Lino Ventura 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 01/01/2024

Acteur Italien né le 14 Juillet 1919 à Parme (Italie). Il est décédé le 22 Octobre 1987 à Saint-Cloud. Nombre de films tournés : 7️⃣4️⃣

  1. 1
    film

    Les Tontons flingueurs (1963)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    L'Armée des ombres (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Garde à vue (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Bonne Année (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Le Clan des Siciliens (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6

    Les Misérables (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Le Deuxième Souffle (1966)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Un Taxi pour Tobrouk (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Cent Mille Dollars au soleil (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Ne nous fâchons pas (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Les Grandes gueules (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Adieu poulet (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13

    Un témoin dans la ville (1959)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Le Silencieux (1973)

  15. 15
    film

    Razzia sur la Chnouf (1955)

  16. 16
    film

    Les Barbouzes (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Classe tous risques (1960)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Touchez pas au grisbi (1954)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19

    Ascenseur pour l'échafaud (1958)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Les Aventuriers (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21

    La Métamorphose des cloportes (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    L'Emmerdeur (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    L'Aventure c'est l'aventure (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Dernier domicile connu (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Maigret tend un piège (1958)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans