Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Serrault 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 15/12/2023

Acteur, artiste musical, auteur, scénariste et producteur Français né le 24 Janvier 1928 à Brunoy. Il est décédé le 29 Juillet 2007 à Honfleur. Nombre de films tournés : 1ïžâƒŁ4ïžâƒŁ1ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur pour : Nelly et monsieur Arnaud (1996). 🎗César du meilleur acteur pour : Garde à vue (1982). 🎗César du meilleur acteur pour : La cage aux folles (1979).

  1. 24

    Les Compagnons de la marguerite (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 23

    Le Cri du cormoran, le soir au-dessus des jonques (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 10
    film

    Le Viager (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 7

    L'Argent des autres (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 4
    film

    La Cage aux folles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 21
    film

    Buffet froid (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 22

    Pile ou face (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 9
    film

    La Cage aux folles II (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 16
    film

    Malevil (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 2
    film

    Garde à vue (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Les Fantômes du chapelier (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 20
    film

    Deux heures moins le quart avant Jésus-Christ (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 6

    Mortelle Randonnée (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 19

    Le Bon Plaisir (1984)

  15. 13
    film

    À mort l'arbitre ! (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 8
    film

    On ne meurt que deux fois (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 14
    film

    Le Miraculé (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 17
    film

    En toute innocence (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 25

    Bonjour l'angoisse (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 1

    Docteur Petiot (1990)

  21. 5
    film

    Nelly et Mr. Arnaud (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 12
    film

    Le bonheur est dans le pré (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 18

    Assassin(s) (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 3

    Rien ne va plus (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 15
    film

    Les Enfants du marais (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans