Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Romy Schneider 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/12/2023

Actrice, productrice et autrice Française / Allemande / Autrichienne née le 23 Septembre 1938 à Vienne (Autriche). Elle est décédée le 29 Mai 1982 à Paris. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ1ïžâƒŁ 🎗César d’honneur (2008). 🎗César de la meilleure actrice pour : Une histoire simple (1979). 🎗César de la meilleure actrice pour : L'important c'est d'aimer (1976).

  1. 1

    Le Procès (1962)

  2. 2
    film

    L'Important c'est d'aimer (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Le Cardinal (1963)

  4. 4
    film

    Une Histoire Simple (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Le Trio Infernal (1974)

  6. 6

    La Passante du Sans-Souci (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Portrait de groupe avec dame (1977)

  8. 8

    Les Jeunes Années d'une reine (1954)

  9. 9
    film

    Ludwig ou le Crépuscule des dieux (1973)

  10. 10

    La Mort en direct (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Fantôme d’amour (1981)

  12. 12
    film

    Sissi (1955)

  13. 13
    film

    Sissi Impératrice (1956)

  14. 14
    film

    Sissi face à son destin (1957)

  15. 15

    Jeunes Filles en uniforme (1958)

  16. 16
    film

    Une femme à sa fenêtre (1976)

  17. 17
    film

    Clair de femme (1979)

  18. 18
    film

    Les Choses de la vie (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Le Vieux Fusil (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    La Piscine (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Garde à vue (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    César et Rosalie (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Max et les ferrailleurs (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    Le Train (1973)

  25. 25
    film

    Christine (1958)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans