Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bernard Blier 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/12/2023

Acteur Français né le 11 Janvier 1916 à Buenos Aires (Argentine). Il est décédé le 29 Mars 1989 à Saint-Cloud. Nombre de films tournés : 1ïžâƒŁ4ïžâƒŁ3ïžâƒŁ 🎗César d’honneur (1989).

  1. 1
    film

    Le Septième Juré (1962)

  2. 2

    Pourvu que ce soit une fille (1986)

  3. 3
    film

    Cent Mille Dollars au soleil (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Les Tontons flingueurs (1963)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Quai des Orfèvres (1947)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Série noire (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Marie-Octobre (1959)

  8. 8
    film

    Manèges (1949)

  9. 9
    film

    Le cave se rebiffe (1961)

  10. 10
    film

    Le Président (1961)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Les Barbouzes (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Les Misérables (1958)

  13. 13

    La Grande Guerre (1959)

  14. 14
    film

    Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais
 elle cause ! (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Buffet froid (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Jo (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17

    Le jour se lève (1939)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    L'École buissonnière (1949)

  19. 19

    Les Grandes Familles (1958)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Les Bons Vivants (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Hôtel du Nord (1938)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    Je hais les acteurs (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Faut pas prendre les enfants du bon dieu pour des canards sauvages (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Laisse aller... c'est une valse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Si j'étais un espion (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans