Captain Watch

Captain Watch

Top des sagas au cinéma

Créée par Stephane Leboucher Voir ses listes Mise à jour le 20/11/2019

Films ayant au moins une suite au cinéma. Le classement prend en compte tous les films de la saga

  1. 1
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  2. 3
    film

    Trainspotting (1996)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  3. 4
    film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  4. 5
    film

    La Planète des singes : Les Origines (2011)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  5. 7
    film

    Le Parrain (1972)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  6. 8
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  7. 9
    film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  8. 2
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  9. 6
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Star Trek (2009)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans