Captain Watch

Captain Watch

British Academy Film Award (BAFTA) du meilleur film 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 19/02/2024

Le British Academy Film Award du meilleur film est une récompense cinématographique britannique décernée depuis 1948 par la British Academy of Film and Television Arts (BAFTA) lors de la cérémonie annuelle des British Academy Film Awards.

  1. film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    À l'ouest rien de nouveau (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. film

    The Power of the Dog (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Nomadland (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    1917 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Roma (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    The Revenant (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Boyhood (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    12 Years a Slave (2013)

  12. film

    Argo (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    The Artist (2011)

  14. film

    Le Discours d'un roi (2010)

  15. film

    Démineurs (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    Reviens-moi (2007)

  18. film

    The Queen (2006)

  19. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

  20. film

    Aviator (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  22. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  24. film

    Gladiator (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    American Beauty (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  26. film

    Shakespeare In Love (1998)

  27. film

    The full monty : Le grand jeu (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. Le Patient anglais (1996)

  29. film

    Raison et Sentiments (1995)

  30. film

    Quatre mariages et un enterrement (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans