Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Gabin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 01/01/2024

Acteur, artiste musical et producteur Français né le 17 Mai 1904 à Paris. Il est décédé le 15 Novembre 1976 à Neuilly-sur-Seine. Nombre de films tournés : 9️⃣7️⃣

  1. 1
    film

    Touchez pas au grisbi (1954)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2

    La nuit est mon royaume (1951)

  3. 3
    film

    Le Chat (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Archimède, le clochard (1959)

  5. 5

    L'Air de Paris (1954)

  6. 6

    Les Grandes Familles (1958)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    La Traversée de Paris (1956)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Maigret tend un piège (1958)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    Le Quai des brumes (1938)

  10. 10
    film

    La Grande Illusion (1937)

  11. 11
    film

    Un singe en hiver (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    Le jour se lève (1939)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Le Président (1961)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Voici le temps des assassins... (1956)

  15. 15
    film

    La Belle Équipe (1936)

  16. 16
    film

    Le cave se rebiffe (1961)

  17. 17
    film

    Pépé le Moko (1937)

  18. 18
    film

    Mélodie en sous-sol (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    La Bête humaine (1938)

  20. 20
    film

    Le Clan des Siciliens (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Deux hommes dans la ville (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Le Pacha (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Maigret et l'Affaire Saint-Fiacre (1959)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Les Misérables (1958)

  25. 25
    film

    Razzia sur la Chnouf (1955)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans