Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Thierry Lhermitte 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 15/12/2023

Acteur, producteur, scénariste, auteur et réalisateur Français né le 24 Novembre 1952 à Boulogne-Billancourt. Nombre de films tournés : 1️⃣6️⃣7️⃣ 🎗César anniversaire avec La troupe du Splendid (2021).

  1. 1
    film

    Quai d’Orsay (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Les Ripoux (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6
    film

    Un Indien dans la ville (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    La Totale ! (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Le Zèbre (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Effroyables Jardins (2003)

  10. 10
    film

    Ripoux contre ripoux (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Les Bronzés (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Le Placard (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    La Femme de mon pote (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Une Affaire privée (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Fucking Fernand (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Nuit d'ivresse (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    La Nouvelle Vie de Paul Sneijder (2016)

  19. 19

    Les Secrets professionnels du Dr Apfelglück (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Les Rois du gag (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    La Finale (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Hommes au bord de la crise de nerfs (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Joyeuse retraite ! (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Mystère à Saint-Tropez (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Joyeuse retraite 2 (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans