Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Josiane Balasko 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 04/02/2024

Actrice, scénariste, réalisatrice, autrice, artiste musicale et productrice Française née le 15 Avril 1950 à Paris. Nombre de films tournés : 1ïžâƒŁ7ïžâƒŁ3ïžâƒŁ 🎗César anniversaire avec La troupe du Splendid (2021). 🎗César d’honneur (2000). 🎗César du meilleur scénario pour : Gazon maudit (1996).

  1. 15
    film

    Les Bronzés (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 12
    film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 13
    film

    Le Maître d'école (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 9
    film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 16
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 18
    film

    Signes extérieurs de richesse (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 19

    Sac De NƓuds (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 17
    film

    Nuit d'ivresse (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 4

    Trop belle pour toi (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Ma vie est un enfer (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 5

    Tout le monde n'a pas eu la chance d'avoir des parents communistes (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 14
    film

    Grosse fatigue (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 2
    film

    Gazon maudit (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 11
    film

    Un crime au Paradis (2001)

  15. 3

    Cette femme-là (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 21

    L'Auberge rouge (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 6
    film

    Cliente (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 8
    film

    Le Hérisson (2009)

  19. 7
    film

    Sport de filles (2012)

  20. 20
    film

    Demi-sƓur (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 1
    film

    Grâce à Dieu (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    C'est la vie (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Tralala (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    La Pièce rapportée (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Des mains en or (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans