Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Yves Montand 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/11/2023

Artiste musical, acteur, auteur et réalisateur Français né le 13 Octobre 1921 à Monsummano Terme (Italie). Il est décédé le 9 Novembre 1991 à Senlis. Nombre de films tournés : 6️⃣4️⃣

  1. 1

    Les Sorcières de Salem (1957)

  2. 2
    film

    César et Rosalie (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Le Sauvage (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Police Python 357 (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    La guerre est finie (1966)

  6. 6
    film

    Le Milliardaire (1960)

  7. 7
    film

    I… comme Icare (1979)

  8. 8
    film

    Jean de Florette (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Garçon ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Z (1969)

  11. 11
    film

    L'Aveu (1970)

  12. 12
    film

    Le Cercle rouge (1970)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 13
    film

    Le Salaire de la peur (1953)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Compartiment tueurs (1965)

  15. 15
    film

    La Folie des grandeurs (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    État de siège (1972)

  17. 17

    Vincent, François, Paul et les autres (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Paris brûle-t-il ? (1966)

  19. 19
    film

    Manon des Sources (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Le Choix des armes (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Les Portes de la nuit (1946)

  22. 22

    Le Diable par la queue (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    La Menace (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Clair de femme (1979)

  25. 25

    IP5: L'île aux pachydermes (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans