Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Claude Brasseur 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/12/2023

Acteur et auteur Français né le 15 Juin 1936 à Neuilly-sur-Seine. Il est décédé le 22 Décembre 2020 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣1️⃣9️⃣ 🎗César du meilleur acteur pour : La Guerre des polices (1980). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Un éléphant ça trompe énormément (1977).

  1. 12

    Les Yeux sans visage (1960)

  2. 11

    Le Caporal épinglé (1962)

  3. 25
    film

    Peau de banane (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 18

    Bande à part (1964)

  5. 24
    film

    Du rififi à Paname (1966)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 7

    Un homme de trop (1967)

  7. 10
    film

    Le Viager (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 14
    film

    Les Seins de glace (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 4
    film

    Un éléphant ça trompe énormément (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 23

    Le grand escogriffe (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 8
    film

    Nous irons tous au paradis (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 19

    L'Argent des autres (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 6
    film

    Une Histoire Simple (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 2
    film

    La Guerre des polices (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 17
    film

    La Banquière (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 20
    film

    La Boum (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 13

    Une affaire d'hommes (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 9
    film

    Signes extérieurs de richesse (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 15

    Radio corbeau (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 21
    film

    Le Bal des casse-pieds (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 1
    film

    Le Souper (1992)

  22. 22
    film

    Les Acteurs (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 5

    Fauteuils d'orchestre (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 3
    film

    Camping (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 16
    film

    L'Étudiante et Monsieur Henri (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans