Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean-Pierre Bacri 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 04/03/2024

Acteur, scénariste et auteur Français né le 24 mai 1951 à Bou Ismaïl (Algérie). Il est décédé le 18 Janvier 2021 à Paris. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ2ïžâƒŁ 🎗César d’honneur (2021). 🎗Palme d’or▫Prix du scénario pour : Comme une image (2004). 🎗César du meilleur scénario original ou adaptation pour : Le goût des autres (2001). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : On connaît la chanson (1998). 🎗César du meilleur scénario original ou adaptation pour : On connaît la chanson (1998). 🎗César du meilleur scénario original ou adaptation pour : Un air de famille (1997). 🎗César du meilleur scénario original ou adaptation pour : Smoking / No smoking (1994).

  1. 1
    film

    Un air de famille (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Le Sens de la fête (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Comme une image (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Kennedy et moi (1999)

  7. 7
    film

    Subway (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Les Sentiments (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Cherchez Hortense (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    La Vie très privée de monsieur Sim (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Cuisine et Dépendances (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    L'Été en pente douce (1987)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13

    Mes meilleurs copains (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Didier (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Avant l'aube (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Une femme de ménage (2002)

  17. 17
    film

    Au bout du conte (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  19. 19
    film

    Coup de foudre (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Parlez-moi de la pluie (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21

    Le Grand Pardon (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    On ne meurt que deux fois (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Tout de suite maintenant (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Le Bal des casse-pieds (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Place publique (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans