Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Nathalie Baye 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 26/11/2023

Actrice et autrice Française née le 6 Juillet 1948 à Mainneville. Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣3️⃣ 🎗César de la meilleure actrice pour : Le petit lieutenant (2006). 🎗César de la meilleure actrice pour : La balance (1983). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Une étrange affaire (1982). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Sauve qui peut (la vie) (1981).

  1. 1
    film

    Une étrange affaire (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    La Balance (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    La Nuit américaine (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Le Petit Lieutenant (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Notre histoire (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Sauve qui peut (la vie) (1980)

  7. 7
    film

    Une liaison pornographique (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Vénus beauté (institut) (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Un week-end sur deux (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Laurence Anyways (2012)

  11. 11
    film

    Le Retour de Martin Guerre (1982)

  12. 12
    film

    J'ai épousé une ombre (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    La Chambre verte (1978)

  14. 14
    film

    Beau-père (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15

    Une semaine de vacances (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 17
    film

    L'homme qui aimait les femmes (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    En toute innocence (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    La Fleur du mal (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21

    Michou d'Auber (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    La Gueule ouverte (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Les Sentiments (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Alibi.com 2 (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans